Центр культуры «Хорошевский» принял участие в открытии сразу трех турниров Центрального Спортивного Клуба Армии

Центр культуры «Хорошевский» принял участие в открытии сразу трех турниров Центрального Спортивного Клуба Армии

В ДСЕ ЦСКА прошла торжественная церемония открытия сразу трех турниров по спортивным единоборствам: Открытого первенства ЦСКА по боксу, Первенства по кикбоксингу и Чемпионата по кикбоксингу Федерального автономного учреждения Минобороны РФ ЦСКА. Эти соревнования открылись парадом 300 участников, который возглавил старший тренер по кикбоксингу и боксу Спортшколы Олимпийского резерва ЦСКА им. В. Ульянича К. Новиков. Юные спортсмены представляли команды Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Сургута, Ижевска и многих других.

Участники вместе с гостями состязаний почтили минутой молчания память проф. Борислава Пелевича, президента WAKO, скончавшегося 25.10.2018 г.

С приветственной речью выступила двукратная чемпионка Олимпийских игр, зам. начальника ЦСКА полковник С. И. Ишмуратова. В своей короткой речи она поздравила юных атлетов и пожелала, чтобы эти состязания, независимо от занятого места, стали еще одним важным этапом на пути к большим достижениям в спорте и жизни.

В качестве почетных гостей на этих ответственных состязания присутствовали: К. К. Чернов, ЗТР, ставший одним из основоположников нового для страны вида единоборств – кикбоксинга; А. Островский ЗТ Советского Союза и международный судья по кикбоксингу; О. Н. Стрижакова, гендиректор московской Федерации кикбоксинга, Д. В. Трифонов, занимающий должность зам. начальника Первого президентского кадетского училища в г. Оренбурге. Главными судьями состязаний стали И. Иванов, являющийся членом коллегии судей WAKO и А. А. Островский, ЗТ Советского Союза, судья международной категории.

Иван Иванов, давая старт состязаниям, пожелал юным спортсменам побед, родителям хорошего настроения от победных выступлений их детей, судейскому составу — успешной работы. Кроме того, в своем выступлении он выразил благодарность администрации Центрального спортклуба Армии за отличную организацию соревнований и поздравил атлетов и присутствующих с их началом.

В церемонии открытия принял участие и возглавляемый Галиной Зубриловой Центр культуры «Хорошевский», украсив торжественную часть мероприятия и подбодрив участников турниров выступлением Студии эстрадного танца «МЫ!», исполнившей один из своих самых популярных номеров — танец «Ночь на Ивана Купала». Также спортсмены и зрители увидели показательный номер ансамбля «Северное сияние» из САО г. Москвы и послушали задорную песню в исполнении певицы Дарьи Бутонаевой.

Другие новости

Всемирный день НКО

27 февраля отмечается Всемирный день некоммерческих организаций. В преддверии этого праздника, 25 и 26 февраля, …

10-летний юбилей cтудии эстрадного танца “МЫ!”

В этом году Студия эстрадного танца “МЫ!” АНО «Центра культуры «Хорошевский» отметила свой 10-летний юбилей. …

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Упоминаемые на сайте зарегистрированные товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью их правообладателей.