В Зеркальном зале Москонцерта состоялся юбилейный 25-й отчетный концерт Образцового ансамбля танца «Ровесник»

28 апреля в Зеркальном зале Москонцерта состоялся Юбилейный 25й отчетный концерт Образцового ансамбля танца «Ровесник». Художественный руководитель заслуженный работник культуры РФ Левина Лариса Ивановна.

В этом году режиссеры концерта сделали его не совсем обычным: не было традиционного ведущего, который бы объявлял номера. Все номера были связаны между собой одной нитью — рассказом маленькой девочки о первом учебном году в «Ровеснике». И это реальная история. Алиса Павлович только в этом году пришла в коллектив и уже была назначена ведущей мероприятия. Она отлично справилась со своим ответственным заданием, успевая не только рассказывать об ансамбле, но и сама учавствовать в танцах.

В этом концерте были показаны и самые первые выступления ансамбля в Концертном зале им. П.И. Чайковского. А также зрители увидели фото-видео отчет о прошедшем учебном годе. Таким образом «Ровесник» показал, как зарождался коллектив, как развивался и какой он сейчас. На концерте состоялось сразу несколько премьерных показов новых постановок: сценическая зарисовка «Сюжеты из еврейской жизни», корякский танец «Северные чайки» и веселый современный номер «Время танцевать». Красочное поздравление подарили и выпускники ансамбля, которые заранее записали видео обращения ансамблю, а также сами выступили на сцене со своим номером.

В этот важный для ансамбля день Студия эстрадного танца «МЫ!» поздравила «Ровесник» зажигательным танцем. А ее руководитель, а также директор ЦК «Хорошевский», Галина Владимировна Зубрилова, поздравила художественного руководителя — Левину Ларису Ивановну — и всех педагогов, учеников и родителей ансамбля.

Другие новости

День самоуправления в студии эстрадного танца

День самоуправления в студии эстрадного танца

День самоуправления в студии эстрадного танца «МЫ!» 5 октября в студии эстрадного танца «МЫ!» Центра …

Tiger way 2018

3 ноября проходил XIII международный турнир по каратэ «Tiger way 2018» в Литовской Республике, в …

соревнования по танцевальному спорту «РС А Большой Кубок Прометея – 2023!»

6 ноября танцевально-спортивный клуб «Круг друзей» Центра культуры «Хорошевский», согласно плана соревнований ФТСАРР(ТС), принял участие …

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Упоминаемые на сайте зарегистрированные товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью их правообладателей.