Мастер-класс «Занимательная журналистика» в рамках Московского фестиваля «День молодежи. Конструктор будущего» в парке «Ходынское поле»

В рамках Московского фестиваля «День молодежи. Конструктор будущего», который проходил в парке «Ходынское поле» 1 и 2 июля, Центр культуры «Хорошевский» представил мастер-класс «Занимательная журналистика». Увлекательное занятие для студентов различных вузов и колледжей, молодых специалистов столицы и старшеклассников Москвы и Подмосковья прошло в интерактивной форме в Коворкинг центре НКО пространства «Добро».

Участники мастер-класса погрузились в историю мировой журналистики и узнали много увлекательных фактов, познакомились с жанрами и трендами СМИ, в том числе молодежных медиа. В непринужденной форме они дискутировали о перспективах профессии журналиста, поглотит ли ее искусственный интеллект и в каких сферах, подробно ознакомились с видами креативных жанров, таких как: «репортаж», «зарисовка», «рецензия», при создании которых необходимо живое участие, эмоции и впечатления автора. Именно в креативных жанрах гостям мастер-класса было предложено «померяться силами» с искусственным интеллектом и написать свой эмоционально наполненный текст о фестивале, его пространствах и, конечно же об участии в мастер-классе.

Вот один из примеров: «Где можно попробовать профессию корреспондента на себе? На московском фестивале «День молодежи. Конструктор будущего»! Участникам предоставляется возможность получить новые знания и ценные навыки. В шатре «Коворкинг НКО» находится интереснейшая локация, которая позволяет пройти мастер-класс по журналистике. Его проводит настоящий профессионал в этой сфере- журналист-международник и медиапедагог, Елена Рыбалова, имеющая обширный опыт работы в нашей стране и за рубежом. Побывав на мастер-классе, вы точно не останетесь равнодушными к прекрасной древней профессии журналиста».

Другие новости

Выставка детского изобразительного творчества в ИЗО Студии «Палитра»

С 9 по 15 октября в «Центре культуры «Хорошевский» проходила выставка детского изобразительного творчества в …

Мастер-классы по двум направлениям: «Живопись» и «Авторская игрушка»

18 октября и 25 октября в АНО «Центр культуры «Хорошевский» проходили мастер-классы по двум направлениям: …

Открытое первенство Хорошевского района на кубок Героя России С.С. Громова

Юбилейное десятое «Открытое первенство Хорошевского района на кубок Героя России С.С. Громова» по армрестлингу состоялось …

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Упоминаемые на сайте зарегистрированные товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью их правообладателей.