Гитарная школа бардовской песни «Ходынка» Центра культуры «Хорошевский представила концертную программу «Песни о войне… Связь поколений», в рамках авторского проекта Яны Власовой «Лики города»

13 мая Гитарная школа бардовской песни «Ходынка» Центра культуры «Хорошевский» под руководством Грачева Павла Михайловича, в рамках авторского проекта Яны Власовой «Лики города», представила свою концертную программу «Песни о войне… Связь поколений», приуроченную к Дню Победы, в Культурном центре Виктора Драгунского. Учащиеся гитарной школы включили в свой репертуар не только шедевры бардовской песни, среди которых авторские произведения руководителя школы, но и произведения известных авторов и исполнителей, посвященные как Великой Отечественной Войне, так и войне в Афганистане. Гитарная школа бардовской песни «Ходынка» в Центре культуры «Хорошевский» существует уже 29 лет, за это время через нее прошли сотни учеников, многие из них стали дипломантами и лауреатами различных фестивалей и слётов авторской и самодеятельной песни.  Преподаватель стремится привить своим ученикам любовь к поэзии и музыке, знакомит с творчеством музыкантов, стоявших у истоков бардовского жанра и закладывает основы общечеловеческих ценностей.  Зрители с огромным интересом и искренней благодарностью приняли выступление артистов, постоянно подпевая и громко аплодируя выступавшим. Вечер прошел в поистине теплой атмосфере и завершился чаепитием и песнями под гитару.

Напоследок, организаторы презентовали выступавшим роскошно иллюстрированное издание о Москве в годы ВОВ. В знак благодарности коллектив Гитарной школы бардовской песни «Ходынка» подарил организаторам книгу, специально изданную к юбилею школы, с автографами всех выступавших.

 

Принимать участие в авторском проекте Яны Власовой «Лики города» было вдвойне приятно по причине того, что её проекты направлены на формирование патриотического отношения к столице и России в целом. Они дают возможность взглянуть на Москву глазами её жителей. Мероприятия, проводимые в рамках проекта, знакомят жителей с людьми творческих и других профессий, помогают создать клубы по интересам, презентуют проекты и идеи талантливых представителей молодежи и старшего поколения москвичей.

Другие новости

Ансамбль танца «Ровесник»

24 ноября ансамбль танца «Ровесник» АНО «Центра культуры «Хорошевский», художественный руководитель-Левина Лариса Ивановна, участвовал в …

Образцовый ансамбль танца «Ровесник» поздравил с юбилеем Украинский культурный центр в Москве

22 мая Образцовый ансамбль танца «Ровесник», руководитель Левина Лариса Ивановна, АНО «Центр культуры Хорошевский», поздравил …

Международный вокальный конкурс-премия Анны Петряшевой «Свободная птица»!

Международный вокальный конкурс-премия Анны Петряшевой «Свободная птица»!

Солисты вокальной студии «Детки Джесс» Центра культуры «Хорошевский» приняли участие в одном из самых престижных …

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Упоминаемые на сайте зарегистрированные товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью их правообладателей.