День Победы — это особый праздник, он дорог нам потому, что является частицей личной истории каждой семьи, он навсегда останется в наших сердцах источником гордости за дедов и отцов-победителей.
В этот день принято поздравлять и чествовать ветеранов, ведь именно благодаря им мы живем с мирным небом над головами!
8 мая творческие коллективы Центра культуры «Хорошевский»: Образцовый ансамбль танца «Ровесник», студия эстрадного танца «МЫ!» и солистка вокальной студии «Детки Джесс» Ирина Зубрилова поздравили ветеранов Великой Отечественной войны в Социально-реабилитационном центре ветеранов войн и Вооруженных Сил имени В.Г. Михайлова в Екатерининском парке.
Это был особенный и очень важный концерт для наших артистов, ведь нашими зрителями в этот день были фронтовики, дети войны, блокадники и труженики тыла. Каждый выступавший на сцене, искренне старался подарить тепло, радость и праздничное настроение. Со своей стороны, все присутствовавшие в зале зрители, встречали каждое выступление бурными аплодисментами и криками «Браво» и «Молодцы».
По окончании концерта дети вручили ветеранам гвоздики и поздравительные письма, написанные юными корреспондентами студии «Занимательная журналистика» Центра культуры «Хорошевский».
Группа ветеранов, среди которых 99-летний защитник Сталинграда и 94-летняя обладательница боевых наград, по собственной инициативе подошли пообщаться и сфотографироваться с юными артистами. Общение прошло в тёплой, душевной обстановке. Рассказав о своём боевом пути, фронтовики задавали ребятам множество интересовавших их вопросов, пожелав на прощание успехов в учёбе и творчестве.
Другие же из посмотревших концерт ветеранов, с озорными искорками в глазах заявляли, что благодаря данному концерту помолодели лет на тридцать, предлагая с серьёзным видом заменить предписанные им лечебные и восстановительные процедуры гораздо большим количеством концертов коллективов нашего Центра.
Дорогие ветераны, позвольте ещё раз поздравить вас с праздником Великой Победы! Примите низкий поклон и пожелания здоровья и сил. Будьте с нами как можно дольше. Спасибо вам за подвиг!