Студия «Занимательная журналистика»

Впервые в Центре культуры «Хорошевский» с 16 марта открывается студия «Занимательная журналистика». На бесплатный курс приглашаются дети 8 — 10 лет (1 группа) и 11-13 лет (2 группа).

Юные корреспонденты в увлекательной форме будут открывать и развивать свои творческие способности и знакомиться с профессией современного журналиста: сделают свой первый репортаж, научатся уверенно общаться и брать интервью, грамотно и интересно писать новости, рецензии, эссе, короткие рассказы и опубликуют их в СМИ и социальных сетях, выпустят свою газету или журнал, повысят оценки в школе и будут в тренде и в курсе всех событий.

Ребята будут встречаться с уникальными людьми на пресс-клубах, практиковать и совершенствовать иностранный язык, участвовать в конкурсах юных журналистов, собирать пресс-портфолио.
Участники студии побывают на необычных экскурсиях и мастер-классах, на концертах и в музеях, театрах и кинофестивалях, в редакциях газет и на телевидении, станут участниками проектов.
Занятия будут проходить 2 раза в неделю по понедельникам и средам по адресу: Хорошевское шоссе, д.52, к.2.
Уточнить расписание и записаться в студию «Занимательная журналистика» вы можете по телефону 8-495-941-54-25 или непосредственно у администратора Центра.
Преподаватель — Рыбалова Елена Борисовна, автор программы, высшее образование, педагог с 20-летним стажем – работала в университете ПетрГУ, средней образовательной школе и школе искусств, член Союза журналистов России и Международного Союза журналистов, Лауреат Года Республики Карелия, включена в IV выпуск Энциклопедии «Лучшие люди России» «за весомый вклад в духовное и культурное развитие региона, а также в укрепление дружеских отношений России с соседними странами».
Прошла стажировки в СМИ и учреждениях Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, США, Италии. Училась в Университете г. Осло и Пасвик высшей народной школе (Финнмарк, Норвегия).

Пишут юнкоры- ученики Е. Б. Рыбаловой о занятиях журналистикой. Читайте и приходите на занятия в студию «Занимательная журналистика».

Образ современного учителя

Елена Борисовна Рыбалова – это самый настоящий пример современного учителя. Преподаватель, стремящийся к познанию всего нового, к самосовершенствованию. Елена Борисовна доступно проектирует образовательную среду, ищет и создаёт новые проекты, которые становятся востребованными у молодёжи. Своим трудолюбием педагог подаёт прекрасный пример ученикам.
Думаю, многие из нас согласятся, что отношение учителя к ученику имеет большое значение. Это отслеживается в стремлении обучаться, в достижении подростком результатов и, в дальнейшем, успеха.
Елена Борисовна — это друг, который готов поддержать, подбодрить и порадоваться достижениям, «раскопав» затаенные черты и таланты и открыв тебя обществу с новой стороны.
Елена Борисовна хорошо разбирается в социальных сетях, ответственно относится к тематике новых тем и наших предметов, подбирая интересные события, места и людей. На занятиях создаётся особая атмосфера, погружающая в мир учебного предмета — журналистики. Ни один урок не проходит уныло, жизнь, после них, становится ярче. Преподаватель заряжает своей энергией и позитивом, позволяет почувствовать любовь и получить новые жизненные знания.
Екатерина Корнатовская, юный корреспондент «Занимательная журналистика»

ЗАНЯТИЯ ЖУРНАЛИСТИКОЙ — ЭТО УВЛЕКАТЕЛЬНО И ВЕСЕЛО!

22 апреля 2021 года отдел русской и зарубежной журналистики праздновал своё 20-летие. Праздник проходил в медиа-центре «Vыход», где были и взрослые, и выпускники, которые поступили на факультеты журналистики вузов или уже работают в СМИ и строят свою жизнь, и учащиеся.
В самом начале была лекция об искусстве Артёма Стародубцева на тему «Образ». После нее красивая норвежская кофе-пауза для всех гостей и участников вечера.
А потом началось веселье! Песни выпускников, танцы ребят из отдела хореографии, поздравления директоров школы искусств, родителей, выпускников. Нас поздравили главный редактор журнала «Север» Елена Евгеньевна Пиетиляйнен, начальник организационно-правового отдела Аппарата ЦИК Карелии Виктория Владимировна Козырева и рассказала о совместных проектах. Музыкальные подарки- джаз на саксофоне сыграл Иван Телятников, а блюз на гитаре исполнил Павел Полузанов.
Конечно, не остались в стороне и юные журналисты: 1 курс рассказал о своих экспонатах музея, а 2 курс исполнил сценку «Суперсила. 2 уровень». Юным журналистам вручили благодарственные письма за участие в международном проекте «Сады Дениз Уайли» и за участие в проекте «Музей — глазами детей». Еще юнкорам вручили дипломы юбилейного MediaCamp2021 и фирменные блокноты и ручки пресс-центра «Время и мы», подарки от ЦИК и книги «Заповедник любви» с автографом Елены Пиетиляйнен.
Елена Борисовна Рыбалова – наш учитель и руководитель отделения – получила огромное количество благодарностей, а ещё больше цветов! Мы, юные журналисты, всегда рады видеть её улыбку и желаем ещё большего процветания нашему отделу!
Софья Кожевникова, выпускница курса «Занимательная журналистика»

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА

Привет! Это я, твой друг! Давай я расскажу тебе о наших занятиях, которые ведет преподаватель Елена Борисовна. Я считаю, что журналистика — это занимательная работа как для взрослых, так и для детей. Журналистикой занимаются очень креативные люди, которые берут интервью у разных знаменитостей, рассказывают о событиях, пишут рецензии, новости, делают репортажи. Журналист всегда в курсе событий и в центре внимания. Узнав информацию, он через СМИ рассказывает её людям. Журналист может почти все! Взять интервью у любого известного человека и даже стать президентом, космонавтом, нобелевским лауреатом мира, писателем, режиссёром. Многие ошибаются и считают, что журналистика — это скучное занятие, но, как мы с вами поняли, это не так. Например, на занятиях «Занимательная журналистика» мы разговариваем на русском и английском языках, рисуем, сочиняем разные интересные истории, гуляем в парках, на улицах. Там мы наблюдаем то, что происходит вокруг, как живут люди. И пишем новости или делаем репортажи.
Анечка Пальцева, юный корреспондент «Занимательная журналистика»

Другие новости

Подошёл к концу учебный год для всех воспитанников АНО «Центр культуры «Хорошевский»

Вот и подошёл к концу учебный год для всех воспитанников АНО «Центр культуры «Хорошевский». Старшая …

АНО «Центр культуры «Хорошевский» приглашает на бесплатные мастер-классы

АНО «Центр культуры «Хорошевский» приглашает всех 18 марта с 12:00 до 16:00 на бесплатные мастер-классы …

Праздничный концерт в центре социального обеспечения «Шаарей Цедек»

Лауреат Всероссийских и международных фестивалей Образцовый ансамбль танца «Ровесник» под руководством Заслуженного работника культуры РФ …

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Упоминаемые на сайте зарегистрированные товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью их правообладателей.