Студия эстрадного танца «МЫ!» Центра культуры «Хорошевский» посетила Северо-Кавказский Федеральный округ, где приняла участие в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Многоликий Кавказ»

С 27 апреля по 02 мая Студия эстрадного танца «МЫ!» Центра культуры «Хорошевский», в полном составе посетила Северо-Кавказский Федеральный округ, где приняла участие в состоявшемся в городах Пятигорске и Лермонтове XI Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Многоликий Кавказ», организованного Творческим объединением «Я могу» в партнёрстве с Академией танца Бориса Эйфмана и отделом молодёжных проектов Александрийского театра.

В фестивале приняли участие коллективы со всей страны. По результатам конкурса, наша студия заняла следующие призовые места:

Лауреат 1 степени с номером «Ночь на Ивана Купала», Лауреат 2 степени с номерами «Приключение Незнайки и его друзей», «Лакский танец», «Тарантелла Пиццика», Лауреат 3 степени с номерами «Аэробика для Бобика», «Куклы», «Королева шутов». Также старшая группа студии была удостоена специального приза «За лучший костюм», продемонстрированный во время исполнения «Лакского танца».

Все наши участники получили именные дипломы и памятные медали, а руководитель студии Галина Зубрилова — Благодарность «За самоотверженную педагогическую и организаторскую работу, значительный вклад в развитие детско-юношеского творчества и всестороннюю поддержку юных дарований».

 

Помимо участия в фестивале, нас ждала насыщенная экскурсионная программа. За всё время нашего пребывания на Северном Кавказе, мы побывали на обзорных экскурсиях по городам Пятигорску и Кисловодску, попробовали местные минеральные воды из целебных источников, посетили место дуэли М.Ю. Лермонтова, домик в котором проживал поэт во время своей последней ссылки на Кавказ, парк Цветник, озеро Провал, курортные парки городов Железноводска и Ессентуков, поднялись на вершину горы Кольцо и покорили Эльбрус. Также, посетили республику Карачаево-Черкессия, где осмотрели «Медовые водопады», приняли участие в дегустации разнообразных видов чая и варенья в чайном домике и совершили конную прогулку на местных породах скакунов.

Это была прекрасная поездка!  И дети, и родители провели время крайне интересно и с пользой, получив огромный заряд положительных эмоций!

Другие новости

II Межведомственный кадетский футбольный турнир прошел в футбольном манеже КЛФК ЦСКА при участии Центра культуры «Хорошевский»

В Москве во время недели массового футбола УЕФА 21 сентября прошел II Межведомственный кадетский футбольный …

Юные журналисты Центра культуры «Хорошевский» побывали в Музее Рихарда Зорге в школе №141

Сегодня 4 октября-день рождения знаменитого разведчика Рихарда Зорге. 3 октября юные журналисты Центра культуры «Хорошевский» …

«Ровесник»-ежегодный отчетный концерт!

Вот и приближается самый главный день для всех артистов , родителей и педагогов Образцового ансамбля …

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Упоминаемые на сайте зарегистрированные товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью их правообладателей.