Показательные занятия в студии «Гимнастика с элементами акробатики» приуроченные к Дню гимнастики в России

В последнюю субботу октября российские спортсмены отмечают День гимнастики, учрежденный в 1999 году. С инициативой ввести в календарь эту дату выступили Всероссийская федерация художественной гимнастики и Федерация спортивной гимнастики России.

В преддверии этого праздника в студии «Гимнастика с элементами акробатики» Центра культуры «Хорошевский» прошли показательные занятия, на которых дети продемонстрировали родителям и всем присутствовавшим свои достижения в этом виде спорта.

Гимнастика является не только одной из наиболее популярных, но и одной из древнейших. Еще древнегреческий философ Платон писал: «Боги подарили людям два вида искусств — музыку и гимнастику». И у него были основания так полагать, ведь в Древней Греции гимнастические упражнения входили в систему обязательного физического воспитания и подготовки к Олимпийским играм.

Другие новости

Бесплатное развивающее занятие «Я и мир!» для детей 3-4 лет

Дорогие друзья! 14 марта в 11:00 АНО «Центр культуры «Хорошевский» приглашает ВСЕХ ВАС на бесплатное …

ГРАН ПРИ Международного конкурса – фестиваля «ЯРЧЕ ЗВЕЗДЫ»

Поздравляем солиста шоу-группы «Детки Джесс» Диму Ли-Чан-Лин и его педагога Лютину Евгению Сергеевну со званием …

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Упоминаемые на сайте зарегистрированные товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью их правообладателей.