Образцовый ансамбль танца «Ровесник» Центра культуры «Хорошевский» в 2023 году отмечает свой 30-летний юбилей

Все начиналось в 1993 году с крошечной студии, инициаторами создания которой выступили первый директор Центра культуры «Хорошевский» Матюнина Ирина Александровна и заслуженный работник культуры РФ, бессменный художественный руководитель и главный балетмейстер ансамбля, Левина Лариса Ивановна.
Коллектив быстро рос и развивался и уже через 5 лет со дня основания дал большой сольный концерт в государственном зале им. П. И. Чайковского.
Сегодня ансамбль выступает на мероприятиях самого разного уровня. Участники коллектива демонстрировали свое мастерство танца на таких сценах, как Дом музыки, Дом журналиста, Дом ученых, Парк имени Горького, киноконцертный зал «Космос», ВДНХ, Московский Дом ветеранов, Дворец на Яузе и многих других известных площадках Москы.

Ансамбль имеет большой опыт гастрольных поездок не только по нашей стране, но и за рубежом, покорив сердца зрителей 11 европейских стран.
В репертуаре ансамбля более 60 постановок самых разных стилей и направлений.
Всего за время существования ансамбля через него прошло более 7 тысяч человек! Зачастую выпускники коллектива успешно продолжают танцевальную деятельность и на практике применяют знания и навыки, полученные в ансамбле.
С детьми работают опытные преподаватели, передавая им свое мастерство, помогая добиваться успеха в поставленных целях. Занятия в ансамбле учат детей организации и дисциплине, делают их свободными и красивыми, привносят в их жизнь больше позитива и приятных впечатлений. Строгие, профессиональные, требовательные и увлеченные педагоги ведут своих воспитанников в прекрасный мир танца настойчиво и с неизменным успехом!

Задача ансамбля – выпустить детей в жизнь умными, добрыми, красивыми и свободными, чтобы добра и света жизни стало больше.

Свое тридцатилетие Образцовый ансамбль танца «Ровесник» Центра культуры «Хорошевский», отметит грандиозной концертной программой. Зрители увидят настоящую творческую семью педагогов и юных артистов, которые представят своим поклонникам необыкновенный и удивительный мир хореографии разных ритмов, стилей и народностей.

Концерт, посвящённый юбилею ансамбля, состоится 25 марта в 14.00 в Центральном доме работников искусств по адресу: ул. Пушечная, д. 9/6, стр. 1.

Другие новости

Светлой Пасхи!

В этот день воскресный пусть на душе будет тепло и спокойно, над головой будет мирное …

Дима Ли-Чан-Лин

Поздравляем Диму Ли-Чан-Лин с победой в  Международном фестивале искусств композитора Елены Плотниковой «Молодые Дерзкие KIDS»

Восходящая звездочка современной эстрады,  солист вокальной шоу-группы «Детки Джесс» Центра культуры «Хорошевский» — Дима Ли-Чан-Лин, …

В студиях и секциях АНО «Центр культуры «Хорошевский» состоялись открытые уроки для всех родителей и праздничные чаепития

Приход весны всегда дарит нам чувство радости, грядущих перемен, особого приподнятого настроения. А вместе с …

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Упоминаемые на сайте зарегистрированные товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью их правообладателей.