Из Греции с победой!

25 октября – 3 ноября 2018 года Образцовый ансамбль танца «Ровесник», художественный руководитель заслуженный работник культуры РФ Левина Лариса Ивановна, АНО «Центр культуры «Хорошевский», принимал участие в III Международном фестивале искусств «Сокровища Эллады», который проходил в Греции на острове Родос. В фестивале принимали участие коллективы со всей России, а также из Греции. Ансамбль занял 1 место в номинации «народно-сценический танец» в смешанной возрастной категории с композицией «Сюжеты из еврейской жизни», 2 место получил корякский танец «Северные чайки» (народно-сценический танец, возрастная категория 7-10 лет), а также «Восточные мотивы» (народно-стилизованный танец в смешанной возрастной категории), и, наконец, 3 место номера: «Ретро-утята» (эстрадный танец, возрастная категория 7-10 лет), «Рок-н-ролл» (номинация рок-н-ролл, смешанная возрастная категория).
Юные артисты посетили мастер-класс по контемпорари у греческого хореографа Ники Тцикури (Nicki Tsikuru), где попробовали новый для себя вид современного танца. Также ансамбль в рамках фестиваля побывал на экскурсиях в городах Линдос, Камирос, Калитея, в Старинном городе рыцарей, где ребята вместе с родителями, педагогами и руководителем поучаствовали в мастер-классе по балканским танцам.
Завершал фестиваль большой Гала-концерт в стиле мюзикла «Ла ла лэнд» на сцене древнегреческого театра Мелина Меркури. Воспитанницы ансамбля танца «Ровесник» принимали непосредственное участие в этом шоу, а солистка ансамбля Наталья Борисова стала главной женской героиней этого спектакля.
Организаторы фестиваля (Академия культурных и образовательных инноваций) наградили ансамбля множеством памятных призов: кубком за победу в одной из номинаций, греческой амфорой за повторное участие в фестивале, а также глиняной декоративной тарелкой за помощь в организации и проведении Гала-концерта. Все учащиеся коллектива получили в подарок мешочки с эмблемой фестиваля, а ансамблю подарили флаг с логотипом самого ансамбля.

Другие новости

Выставка детского досуга и отдыха «Спортлэнд»

27 марта 2014 года на ВВЦ состоялась ежегодная интерактивная выставка детского досуга и отдыха «Спортлэнд». …

Международный день освобождения узников из фашистских концлагерей

16 апреля в ТЦСО «Беговой», филиал «Хорошевский», проходило мероприятие, посвящённое Международному дню освобождения узников из …

3 сентября 2018 года в 18:00 состоится День открытых дверей в Образцовом ансамбле танца «Ровесник»

Каждый год в начале сентября Образцовый ансамбль танца «Ровесник» АНО «Центр культуры «Хорошевский» открывает свои …

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Упоминаемые на сайте зарегистрированные товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью их правообладателей.