ЧЕЛОВЕК ГОДА ХОРОШЕВСКОГО РАЙОНА 2022

16 декабря 2022 года на малой сцене Дома культуры Всероссийского общества слепых творческие коллективы Центра культуры «Хорошевский» поздравили самых достойных людей Хорошевского района (наминированных, как жителями, так и предприятиями и организациями), внесших весомый вклад в районную общественную, социальную и экономическую жизнь в 2022 году, с присуждением им премии «Человек года».
Премия включала в себя следующие номинации: «Учитель года», «Воспитатель года», «Врач года», «Медицинский работник года», «Сотрудник правоохранительных органов», «Социальный работник года», «Специалист сферы госуслуг», «Работник сектора ЖКХ года», «Активная жизненная позиция», «Наставник года», «Спортивный наставник года», «Общественник года» и «За спасение людей».

Отрадно, что в состав лауреатов премии в номинации «Наставник года» входит заслуженный работник культуры России, создатель и художественный руководитель образцового ансамбля танца «Ровесник» автономной некоммерческой организации «Центр культуры «Хорошевский» Лариса Ивановна Левина.
В следующем, 2023 году, возглавляемому ею, широко известному в районе коллективу исполняется 30 лет!

В текущем году Ансамбль танца «Ровесник», по собственной инициативе и своими силами, организовал и провел более 10 благотворительных концертов: в Госпитале им. Бурденко, Доме Национальностей, Реабилитационном центре Дома Ветеранов ВОВ, Детском доме «Дом Малютки» и на других социально значимых площадках.

Особого стоит выделить концерт на территории Центрального военного клинического госпиталя им. академика Николая Ниловича Бурденко для военнослужащих ВС РФ, проходящих лечение и реабилитацию после полученных травм и ранений. По завершении выступления юные артисты, вместе со своими педагогами и родителями, навестили в палатах маломобильных бойцов, где дружески общались, танцевали, исполняли песни, декламировали стихи, вручали подарки, в своём стремлении выразить признательность, поддержать, подбодрить и поднять настроение.
По сложившейся многолетней традиции, на подобного рода мероприятия коллектив ансамбля никогда не отправляется с пустыми руками. Родители участников «Ровесника» всегда готовят и собирают сладкие угощения, а дети — памятные подарки, сделанные своими руками. Причём, в независимости от того, едут ли они в реабилитационный центр к ветеранам ВОВ, в госпиталь к раненым или к детям в дом малютки!!!

Помимо этого, Ансамбль занимается активным сбором и отправкой гуманитарной помощи. При посреднечестве Храма Преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле были переданы тёплые вещи, детские рисунки, письма и пожелания, новогодние сладости для участвующих в СВО солдат. А ещё ранее семьи детей, занимающихся в «Ровеснике» приобрели на собственные средства и отправили от имени Ансамбля гуманитарную помощь в виде одежды, канцтоваров, продуктов питания, товаров по уходу за детьми для жителей Донбасса, находящихся на территории Ростовской области.

Лариса Ивановна, не просто учит детей танцевать, но и воспитывает в своих учениках такие важные качества, как милосердие, сострадание, человечность, любовь к Родине! Она сплачивает вокруг себя, таких же как и она, неравнодушных родителей и детей, способных не только радовать своим искусством, но и оказывать реальную помощь и поддержку тем, кто в этом больше всего нуждается.

Коллектив Центра культуры «Хорошевский» от всей души поздравляет Ларису Ивановну и желает ей крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!

Другие новости

XI ежегодный новогодний фестиваль бардовской песни «У хороших людей»

21 декабря, в преддверии Международного дня бардовской песни, воспитанники Гитарной школы бардовской песни «Ходынка» Центра …

Мастер-класс по «Телесной и арт-терапии»!

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Уже сегодня,7 декабря,состоится мастер-класс по «Телесной и арт-терапии»!! АНО «Центр культуры «Хорошевский» приглашает …

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Упоминаемые на сайте зарегистрированные товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью их правообладателей.