Открытые уроки в Образцовом ансамбле танца «Ровесник»

31 января в Образцовом ансамбле танца «Ровесник», АНО «Центр культуры «Хорошевский» прошли открытые уроки педагога-репетитора ансамбля Борисовой Натальи Алексеевны.

На открытом уроке в подготовительной группе педагог сделала упор на общую физическую подготовку, а также на партерную гимнастику. Благодаря этому,уже на начальном этапе занятий дети развивают свои природные данные, что в дальнейшем позволит им без труда освоить искусство классического и народного танца.

В младшей группе дети уже встали к станку для продолжения обучения основам классического танца. В этой группе Наталья Алексеевна показала также процесс разбора и проработки новых движений у станка и на середине зала.

В средней группе коллектива много новых учеников, поэтому перед педагогом стояла задача не только подтянуть новеньких до уровня продолжающих обучение детей, но и не заставить скучать действующих юных артистов. Благодаря разным музыкальным раскладкам, а также делению по группам во время отработки движений, добивается эффект максимальной вовлеченности всех учеников.

В старшей группе учащиеся показали класс-концерт, потому что практически все элементы классического танца уже освоены ими, меняются и усложняются лишь комбинации. Также старшие воспитанницы ансамбля продемонстрировали технику дробей и вращений в народно-сценическом танце на середине зала.

Другие новости

Приглашение на Новогодний праздник

20 декабря Центр культуры «Хорошевский» проведет Новогодний праздник в Доме культуры «Созидатель» (улица Розанова, дом …

Выступление на финальном этапе «Голос долголетия»

11 апреля Студия эстрадного танца «МЫ!», руководитель Зубрилова Галина Владимировна, АНО «Центр культуры «Хорошевский», выступила …

Новогодний концерт творческих коллективов Центра культуры «Хорошевский» в рамках фестиваля «Матч! Регби-Ёлка ЦСКА»

29 декабря в футбольном манеже ЦСКА состоялся третий традиционный новогодний детский фестиваль «Матч! Регби-Ёлка ЦСКА» …

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Упоминаемые на сайте зарегистрированные товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью их правообладателей.