Кто на свете всех сильнее? На вопрос ответит юбилейный X турнир по армрестлингу 21 октября 2018 года

Не только в былинах и сказаниях подвиги богатырские описываются: в наши дни спорт сильных людей привлекает большое количество юношей и девушек. Пример тому — ставшие традиционными проводимые ежегодно соревнования по армрестлингу «Открытое первенство Хорошевского района на кубок Героя России С.С. Громова». В этом году проведение десятого юбилейного первенства состоится 21 октября с.г.

Для проведения состязаний уже не первый год гостеприимно открыты двери школы No 1288 им. Героя Советского союза Н.В. Троян, директор которой Елена Васильевна Мартынова не только предоставляет отлично оборудованный спортивный зал, но и самым активным образом участвует лично в подготовительной работе мероприятия. Неоценимую помощь в подготовке и проведении спортивного праздника оказывают Глава муниципального округа «Хорошевский» САО г. Москвы Александр Сергеевич Беляев, Исполком партии «Единая Россия» Хорошевского района, возглавляемый Екатериной Сергеевной Мазаевой, ФСК «Орион», под руководством непосредственного организатора соревнований Александра Михайловича Морино. Поддержку в организации и проведении турнира памяти С.С. Громова оказывают также следующие организации: Центр культуры «Хорошевский», в лице директора Галины Владимировны Зубриловой, Благотворительный фонд «Времена и поколения», АНО «Перспектива». Эта семерка постоянных организаторов первенства всегда приносит удачу юным атлетам!

В бескомпромиссной борьбе помериться силой смогут юноши и девушки 13–18 лет. Морально поддержать и настроить атлетов на честную и упорную борьбу помогут напутственные слова тренеров и пожелания успехов от официальных лиц и судей первенства:

– Отца-основателя Российского армрестлинга, Мастера спорта СССР по греко-римской борьбе, первого Вице — Президента Федерации армрестлинга России Игоря Геннадьевича Ахмедшина;
– Главного судьи турнира, Вице-президента Московской областной федерации армрестлинга, Мастер спорта СССР по дзюдо Олега Дмитриевича Дворядкина;
– Судьи международной категории по армрестлингу, Мастера спорта, тренера по армрестлингу Ильи Николаевича Парамонова.

С пожеланиями победы в поединках к участникам соревнований обратится Глава муниципального округа «Хорошевский» САО г. Москвы Александр Сергеевич Беляев, лично знавший С.С. Громова.

На предстоящем турнире встретятся команды из городов Московской области, регулярно представляющих регион на данных соревнованиях: Лотошина, Волоколамска, Люберец Реутова, Подольска, Электростали и Солнечногорска. От Москвы также выступят постоянные участники – команды ФСК «Орион», клубов КАИТ No. 20 и Солнцево; однако, помимо этих известных спортивных коллективов столицы в соревнованиях примут участие и новички.

Проведение подобных спортивных мероприятий – не просто праздник силы и морального духа, это реальный наглядный пример для молодого и подрастающего поколения, как можно развить себя физически и нравственно. «Защита Отечества» – не пустые слова для каждого из участников Турнира, в жилах которых течет кровь настоящих богатырей русских, всегда готовых встать грудью на защиту Родины. Немало атлетов — участников районного турнира, становились призерами общероссийских и международных соревнований среди юниоров. Именно такие соревнования пропагандируют здоровый образ жизни, спорт и нацеленность на результат, что особенно важно для детей и юношества.

Торжественное открытие турнира состоится 21 октября 2018 г., в 12:00, в спортзале Школы № 1288 имени Героя Советского Союза Н. В. Троян (г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 21).

По традиции настроение атлетам и гостям состязаний поднимут воспитанники студии эстрадного танца «МЫ!» Центра Культуры «Хорошевский» под руководством Г. В. Зубриловой.

Другие новости

Приглашение на Новогодний праздник

20 декабря Центр культуры «Хорошевский» проведет Новогодний праздник в Доме культуры «Созидатель» (улица Розанова, дом …

Спорт как искусство

22-го мая солисты Мастерской вокала «Мечтатели», руководитель Петухова Ксения Валерьевна, АНО «Центр культуры «Хорошевский», приняли …

Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Упоминаемые на сайте зарегистрированные товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью их правообладателей.